Защита индивидуальных проектов обучающихся 7 класса

02.04.2018
В этом году приказом Министерства образования и науки Челябинской области в соответствии с ФГОС основного общего образования было утверждено положение об индивидуальном проекте обучающихся 7 класса. Индивидуальный проект выступает как форма диагностики уровня сформированности комплекса универсальных учебных действий (УУД) у обучающихся 7 класса. К каждому ученику был прикреплён учитель-наставник, работа предстояла сложная и объёмная. Ребята самостоятельно выбрали тему, составили план и приступили к работе над проектом. Прошло два месяца долгой, кропотливой и интересной работы учеников и их наставников. Результаты этой совместной работы они представили на научно-практической конференции исследовательских и проектных работ. Конференция проводилась в течение 2 дней – 21 и 22 марта. На суд экспертной комиссии учащиеся вынесли письменные и устные проекты, также ими были представлены следующие проектные продукты: Мелеша А.,- Словарь школьного сленга; Цыбренок В.,- Словарь топонимов Южного Урала; Александров Н.,- Красная книга Южного Урала; Бегашева В.,- джинсовая сумочка; Медведев Д., Боряк Т., Любимов Д., Мухаметов Н., Календарёва А., Мазейко А., Кижапкин А.,- информационные буклеты и электронные презентации; Байтенов К.,- школьная газета; Макеев Д.,- информационный плакат; Бойко И., Дубровина В., Сусликов И.,- электронные презентации. Высоких результатов и таких же оценок удалось достичь, благодаря совместной, слаженной работы обучающихся и их наставников. По окончанию научно – практической конференции исследовательских и проектных работ учащимся 7 класса были вручены сертификаты участников.

дата создания: 02.04.2018 11:55, дата последнего изменения: 02.04.2018 11:58