12 сентября в Черноборской школе прошли пожарно - тактические учения...

12.09.2018

Сегодня на базе нашей школы прошли пожарно - тактические учения. По легенде в кабинете технологии на втором этаже произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация, педагоги стали организованно выводить учащихся из классов. В это же время инспектор по кадрам Харитонова С.В. незамедлительно позвонила по единому номеру спасения 112. После эвакуации при пересчете состава школы, было обнаружено, что 4 школьников и 1 учитель остались заблокированными в кабинете истории на втором этаже, возле очага возгорания. А местонахождение ещё 4 обучающихся было неизвестно. Через некоторое время к школе прибыли огнеборцы и скорая помощь. Пожарные приступили в первую очередь к эвакуации заблокированных на втором этаже 4 учеников и учителя. Спасатели использовали пожарную лестницу. Затем пожарные приступили к поиску и спасению остальных пропавших школьников. Из-за сильного задымления пожарные использовали газодымозащитное оборудование. После доставки пострадавших на место сортировки, огнеборцы приступили к тушению пожара. После того, как была оказана первая помощь пострадавшим и был ликвидирован очаг возгорания, педагогам и ученикам разрешили продолжить занятия в школе. Тренировка прошла успешно, педагоги и работники школы получили практические знания о том, как действовать в случае возникновения пожара, а ребята смогли понаблюдать за действиями пожарной охраны и скорой медицинской помощи.

дата создания: 12.09.2018 20:31, дата последнего изменения: 12.09.2018 20:31