День неизвестного солдата...

03.12.2020

3 декабря в 11.00 часов в нашей школе прошел областной классный час, посвященный памятной дате – «День Неизвестного солдата». Организатором проведения классного часа выступило Министерство образования и науки Челябинской области.

«День Неизвестного солдата»- памятная дата в России. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны, которые погибли и чьи имена остались неизвестными. Во время классного часа обучающиеся  узнали о том, как был создан мемориал «Могила Неизвестного солдата», что такое «поисковое движение», зачем оно необходимо и как организована эта деятельность в Челябинской области.  В этот день мы отдаем дань памяти не только неизвестным героям Великой Отечественной войны, но и всем, кто пропал без вести во время военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины. Наш долг – помнить о них, чтобы каждый из нас мог с чистой совестью сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто».

дата создания: 03.12.2020 15:35, дата последнего изменения: 03.12.2020 15:35