Всероссийская акция "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"...

24.01.2022

В рамках акции «Блокадный хлеб»  в 1-11-х классах прошли Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

В рамках уроков мужества были просмотрены отрывки из документальных фильмов о блокадном Ленинграде и видеоролики об испытаниях, выпавших на долю русского народа,  о жизни ленинградских детей  и их подвиге во время блокады – «Кусочек хлеба на 1 день».

Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов уроков стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда. Обучающиеся с классным руководителем почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

дата создания: 24.01.2022 12:11, дата последнего изменения: 24.01.2022 12:11