В МБОУ «Черноборская СОШ» с 19 ноября по 20 ноября 2018 г прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

На протяжении нескольких дней школьники могли познакомиться с основными правами детей. Данная информация размещалась на стендах.

На книжной выставке «Тебе о праве – права о тебе» была размещена подборка статей, книг, брошюр, содержащая информацию о правах ребенка. Библиотекарь школы Боровик М.И. познакомила с правовыми нормативными документами.  Учителя истории и обществознания познакомили учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленными  в конвенции о правах ребенка ( показ презентации «Конвенция о правах ребенка» ). Классными руководителями проведены классные часы:  1 - 7 класс  «Что мне известно о моих правах и обязанностях»
8-10 класс «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».

20 ноября 2018 года адвокатом адвокатской палаты Челябинской области в Чесменском районе Кудабаевым Д.И.  проведен урок о  правовой грамотности. Он рассказала о «Правах и обязанностях  ребенка!» Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [12:46]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [13:20]