Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.
3 декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. День людей - инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Доброта, милосердие, сострадание, проявленные по отношению к слабозащищенным членам общества является признаком высокой гуманности, человечности, которые так необходимы всем нам.
На «уроке добра» на тренинге "Мы вместе" ученики 2 класса пожелали людям с ограниченными возможностями здоровья, красоты, милосердия и много всего доброго и хорошего.

Дата публикации: 03 декабря, 2021 [12:27]
Дата изменения: 03 декабря, 2021 [12:30]