Взаимодействие с социальными партнерами

Фонд оценочных средств

Добавлен баннер "Горячая линия "ШКОЛЬНЫЙ ЗАВТРАК""

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

В 2008 году по инициативе ЦИК РФ в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

В рамках этого события в МБОУ «Черноборская СОШ» совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие «Будущее за молодыми». Несмотря на то, что ребятам рано задумываться о политической системе РФ, они всё же проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Проведённое мероприятие показало, что школьники знают свои права, свободно ориентируются в политических терминах.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будет наш поселок, район, область, страна.

Думаю, это мероприятие не прошло даром для ребят. Надеюсь, что мы внесли важный вклад в гражданско-правовое воспитание молодёжи.

Дата публикации: 20 апреля, 2022 [10:13]
Дата изменения: 20 апреля, 2022 [10:17]